Ремонт холодильного оборудования и установок

Быстро и качественно выполним ремонт холодильного оборудования в Москве промышленного и торгового назначения. Проводим диагностику и сервисное техническое обслуживание холодильного оборудования и морозильных установок. Обслуживаем торгово-складские комплексы, предприятия общепита, разделочные цеха, кухни по производству полуфабрикатов и другие объекты. Имеем большой положительный опыт починки камер, объемных модулей, бонет, витрин, горок, ларей, шкафов, охлаждаемых столов со стационарным и выносным типом холодоснабжения всех существующих марок. Предоставляем письменные гарантии, работаем с составлением договора типового образца, сметы.

Типичные неисправности холодильных систем

Чаще всего срочный ремонт холодильной техники инициируется по факту отказа ее от работы, выражающееся в том, что она:

  • не включается;
  • включается, но не холодит;
  • функционирует неэффективно (не может поддерживать установленный режим).

Причин некорректной работы системы существует много. Из строя может выйти компрессор, тепловое реле, электрика, может произойти потеря фреона, нарушение герметичности камер вследствие естественного износа или механических повреждений. В таких случаях ремонт холодильных машин сопровождается, как правило, заменой деталей. Чтобы снизить риски серьезных поломок, вовремя исправить ситуацию, следует обращать внимание на такие факты, как излишний конденсат на стенках, непривычный шум, нехарактерный запах внутри и снаружи, порча продуктов, размещенных в модулях, по непонятным причинам.

Срочный ремонт холодильного оборудования

Послужной список нашей компании насчитывает сотни успешных эпизодов диагностики и восстановления нормальной работы технических установок различного типа. Наши специалисты прекрасно выполняют ремонт холодильных установок в Москве и Подмосковье в течение многих лет, знают до тонкостей устройство и уязвимые места промышленных агрегатов ТМ "Марийхолодмаш", "Ариада", "Илеть", "MAGMA", "Turbo air", "NOVATES" и других.

Мы работаем оперативно, заявка обрабатывается немедленно после поступления, согласовывается время визита мастера на объект. Он прибывает со всем необходимым реквизитом: с современными приборами для диагностики и починки, в кратчайшие сроки изучает обстоятельства отказа техники, устанавливает причину, ремонтирует, регулирует и пускает оборудование в работу. В том случае, если необходима замена узлов, деталей, наладка может потребовать больше времени. У нас есть резервный запас ходовых комплектующих, также мы заказываем срочные поставки оригинальных запчастей по надежным каналам. На выполненные работы предоставляем гарантийные сроки.

Стоимость услуг ремонта оборудования у нас невысокая, приемлемые расценки формируются благодаря продуманной политике ценообразования, учету реального положения рынка. Посмотрите прайс и убедитесь, что цены действительно адекватны вашему бюджету. По возможности специалисты выполняют ремонт на объекте заказчика.

Мы имеем возможность оказывать срочные сервисные услуги силами бригад, состоящих из специалистов-универсалов высшего разряда. Экстренная починка необходима клиентам, для которых простой агрегатов может негативно сказываться на деятельности компании, нести материальные убытки.

Чтобы исключить риски непредвиденных ситуаций, предлагаем заключить с нами договор на поставку комплексных услуг, включая диагностическое обслуживание. Такая практика позволяет значительно сократить количество ситуаций выхода приборов из строя, способствует развитию бизнеса, избавляет от излишних волнений. Мы предлагаем несколько программ, разных по составу, соответственно, отличающиеся ценой. Это создает условия для целесообразного выбора.

Вызов и диагностика по Москве и Московской области - 1000 р.

Цены на ремонт холодильного оборудования

Наименование работ Стоимость, руб.
Замена компрессора от 3 300*
Замена конденсатора воздушного от 3 200
Замена испарителя воздушного от 3 500
Замена эл. двигателя охлаждения от 1 850
Замена фильтра осушителя (пайка, гайки) от 800*
Замена антикислотного фильтра (пайка, гайки) от 800**
Замена капиллярной трубки от 1 100
Замена терморегулирующего вентиля (ТРВ) от 1300
Замена электронных и электромагнитных компонентов от 500
Замена электрических компонентов от 150
Установка заправочного клапана (Шрёдера) от 300*
Устранение утечки в системе от 1 200
Устранение засора в дренаже слива талой воды от 1 400
Вакуумирование и заправка системы фреоном от 500*

*- работы необходимые для замены компрессора
**- установка при необходимости

Гарантия на выполненные работы составляет 1 год.